Фото:
ТАСС
Комментарии
Все новости на карте
Сбербанк тестирует технологию оплаты по улыбке в кафе, сообщил первый зампред правления кредитной организации Александр Ведяхин.
«Мы запускаем сейчас эту технологию, когда можно, улыбнувшись в специальное устройство, по сути в камеру с чипом искусственного интеллекта, оплатить свою покупку в кафе», — рассказал Ведяхин в ходе интервью в рамках конференции «Финтех Online», организованной газетой «Ведомости».
По его словам, эта технология в настоящее время тестируется.
«Мы сейчас это экспериментируем в одной из сетей кофеен, с которыми у нас партнерские отношения. И дальше мы будем это раскатывать. Технология понятная, удобная и в общем-то не требует больших затрат, больших усилий, а для клиента — это новый опыт, и к тому же всегда приятно дополнительно улыбнуться», — добавил первый зампред.
Видео дня. Цены на подорожавшие продукты в России заморозят