Фото:
ТАСС
Комментарии77
В Сети началась кампания против агрохолдинга «Мираторг» после того, как его глава Виктор Линник назвал россиян, опасающихся запрета на ввоз хамона и пармезана, «балаболами».
Блогеры и пользователи соцсетей решили бойкотировать «Мираторг» после заявления Линника.
«Каждый раз до глубины души поражает вот такое отношение к своим же клиентам. Ну окей, Мираторг, больше никогда у тебя ничего не куплю. Да и качество мясо уже давно не то, так что никаких сожалений, досвидос!», — написала Inga_Kudracheva.
«Больше не буду покупать продукцию «Мираторг» и всем советую бойкотировать «балаболов», — призывает Aljona Sergejeva.
«Хамон я не люблю, но присоединюсь к бойкоту продукции «Мираторг», — заявил Sergey_Elkin.
Журналист Сергей Доренко в своем Telegram-канале «Расстрига» пишет, что ранее «с симпатией и благорасположением» стал клиентом «Мираторга», однако «их главный Линник стал балаболить про то, что я должен любить, а что не должен любить пожрать. И что jamоn serrano нельзя есть честному человеку».
«С броневичка взялся нам апрельские тезисы выкрикивать? Прощай, «Мираторг», — написал он, добавив хэштег #прощаймираторг.
Кроме того, екатеринбургский ресторан «Огонек» решил отказаться от мяса компании «Мираторг» из-за высказываний Линника, сообщает журналист Дмитрий Колезев в своем Telegram-канале.
Напомним, президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник заявил, что запрет на ввоз хамона и пармезана должен быть введен, так как «это касается продовольственной безопасности» России.
Также он сказал, что общественности нужно думать не о хамоне, а о «развитии собственной страны».
«Из ничего истерику закатили, балаболы», — заявил глава агрохолдинга.
До этого СМИ сообщили, что Национальная мясная ассоциация России предложила запретить ввоз из-за рубежа молочной и мясной продукции для личного пользования.
Источник в правительстве заявил, что руководство страны не рассматривает такой запрет.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, сколько хамона и пармезана можно ввезти в Россию в частном порядке.